Mannschaften 2019-2020

 

1. Mannschaft Verbandsklasse

 Die Spiele beginnen jeweils um 14.00 Uhr. 

 

Mitglieder der 1. Mannschaft 2019/2020
1. Marian Praß
2. Markus Rohloff
3. Becir Birdaini
4.
Frank Kordonowski

 

 

 

 

 

5. Jörg Cavasin (M)
6. Carsten Metzner

7. Thomas Avgustin
8. Thomas Drawe

1001. Thomas Neugebauer

 

 2. Mannschaft      Bezirksklasse

Mitglieder der 2. Mannschaft 2019/2020

1. Peter Praßer
2. Daniel Nalepa
3. Maik Brinkämper

4. Manfred Kuhn

5. Gerd-Volker Guth
6. Uwe Jahns (M)

7. Ulrich Nitz

 

 

 

  8. Adrian Pyka

9. Marcel Arimont
10. Jörg Ressel
11. Dieter Hock
12. Swetlana Kittel

13. Dr. Hans Helmut Reichel
(Rangfolge nach dem Informator für die Saison 2019/2020 lt. MV)

Nach Beendigung der Saison 2018/19 beginnt der Ernst des Spiels mit den Schachfiguren im September 2019 erneut mit diesen Ausgangsbedingungen: leicht veränderte Brettfolge (siehe oben, nicht unten) und (hoffentlich) mit endgültiger DWZ.

1. Mannschaft (Verbandsklasse, Gruppe 3, Spielbeginn: 14:00 Uhr)

Spiellokal:                            Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

Datum

Paarungen
Spiellokal

22.09.2019

DJK Wacker Bergeborbeck

 

SV RW Altenessen

Alter Pfarrsaal St. Maria Rosenkranz Kirche, Haus-Berge-Str. 231A, 45356 Essen

27.10.2019

SV RW Altenessen

-

SG Mengede

 

10.11.2019
(vorverlegt)

Hervest-Dorstener SK

-

SV RW Altenessen

Evangelisches Gemeindehaus, Südwall 5, 46282 Dorsten

08.12.2019

SV RW Altenessen

-

Schwarze Dame Osterfeld

 

19.01.2020

SV Bönen

-

SV RW Altenessen

(Treffpunkt 12:30 Uhr)

Seniorentagesstätte, Bahnhofstrasse 51 (Ecke Steinstrasse), 59199 Bönen

09.02.2020

SV RW Altenessen

-

SV Unser Fritz

 

01.03.2020

SC Doppelbauer Brambauer

-

SV RW Altenessen

Bürgerhaus Brambauer, Yorckstraße 19, Lünen-Brambauer

29.03.2020

SC Gerthe-Werne

-

SV RW Altenessen

CVJM-Jugendheim, Wodanstr. 18, 44805 Bochum

19.04.2020

SV RW Altenessen

-

SG Höntrop

 

 

Nach langer Zeit stellt sich Schachfreund Manfred Kuhn zunächst der zweiten Mannschaft an Brett 4 zur Verfügung. Seine DWZ: 2003. Wir wünschen ihm und allen Mannschaftsspielern Können, Glück und Erfolg.

 

 

2. Mannschaft (Bezirksklasse, Spielbeginn: 11:00 Uhr):

Spiellokal: Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

Datum

Paarungen
Spiellokal

08.09.2019

SF Katernberg VI

-

SV RW Altenessen II

Zeche Helene, Zentrum für Sport und Freizeit, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

29.09.2019

SV RW Altenessen II

-

SK Germania Kupferdreh II

 

20.10.2019

SK Holsterhausen II

-

SV RW Altenessen II

Haus Kalthoff, Lenbachstr. 3, 45147 Essen

03.11.2019

SV RW Altenessen II

-

SG Kettwig III

 

01.12.2019

Mülheim-Nord VI

 

SV RW Altenessen II

Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim, Tel. 0208/4391001

12.01.2020

Spielfrei (Bezirksklasse hat 11 Mannschaften)

02.02.2020

SV RW Altenessen II

-

DJK Wacker Bergeborbeck II

 

23.02.2020

SV Turm Mülheim

 

SV RW Altenessen II

Bürgertreff Broich, Prinzeß-Luise-Straße 115, 45479 Mülheim                             oder
Alte Backsteinschule, Kettwiger Str. 66, 45468 Mülheim

15.03.2020

SV RW Altenessen II

-

SF Werden 24/80 III

 

05.04.2020

SC Listiger Bauer II

-

SV RW Altenessen II

Vereinsheim SCLB, Dechenstraße 20, 45143 Essen

10.05.2020

SV RW Altenessen II

 

Rochade Steele-Kray II

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schachverein Rot-Weiß-Altenessen 1930 e.V.