1. Mannschaft Verbandsliga Gr. 1

Die erste Mannschaft hat sich erfolgeich in der Gruppe 2 der Verbandsliga gehalten und wird bis nach Bochum, Ahlen und Hamm reisen. Die Spiele beginnen jeweils um 14.00 Uhr. 

 

Mitglieder der 1. Mannschaft 2018/2019
1. Marian Praß
2. Frank Kordonowski
3. Becir Birdaini
4. Jörg Cavasin (M)

5. Markus Rohloff
6. Thomas Avgustin

7. Carsten Metzner
8. Thomas Drawe

1001. Thomas Neugebauer

(Rangfolge nach dem Informator für die Saison 2018/2019 lt. MV)

 

 2. Mannschaft      Bezirksklasse

Obwohl die zweite Mannschaft eine hervorragende Saison 2017/18 gespielt und letztlich die Tabellenführung behauptet hat, verzichtet sie auf die Verbandsbezirksliga und verbleibt nach mehrheitlicher Entscheidung in der Bezirksklasse. Die Spiele beginnen jeweils um 11.00 Uhr.

 

Mitglieder der 2. Mannschaft 2018/2019

09. Peter Praßer
10. Daniel Nalepa
11. Maik Brinkämper
12. Gerd-Volker Guth
13. 
Adrian Pyka
14Uwe Jahns (M)
15. Ulrich Nitz

16. Marcel Arimont
17. Jörg Ressel
18. Dieter Hock
19. Swetlana Kittel

21. Dr. Hans Helmut Reichel
(Rangfolge nach dem Informator für die Saison 2018/2019 lt. MV)

 

1. Mannschaft Saison 2018/2019 (Verbandsliga, Gruppe 1, Spielbeginn: 14:00 Uhr):

Ergebnismeldung: Online bis 24:00 Uhr über das Vereinsportal des SVR (Schachverband Ruhrgebiet).

Partieformulare an:              Daniel Hausrath, Kaiserstr. 85, 45468 Mülheim

Spiellokal:                             Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

Datum

Paarungen
Spiellokal

23.09.2018

SK Holsterhausen

 

SV RW Altenessen

Haus Kalthoff, Lenbachstr. 3, 45147 Essen

07.10.2018

SV Bochum-Linden-Dahlhausen 1922

-

SV RW Altenessen

Autohaus Wicke, Hattinger Straße 875, 44879 Bochum

04.11.2018

SV RW Altenessen

-

SV Erkenschwick II

 

02.12.2018

SV Ahlen

-

SV RW Altenessen

(Treffpunkt 12:30 Uhr)

Mensa des Städt. Gymnasiums, Bruno-Wagler-Weg 4, ( Zufahrt über Westfalendamm gegenüber Scheffelstraße), 59227 Ahlen

20.01.2019

SV RW Altenessen

-

SV Bottrop

 

03.02.2019

SG Bochum III

-

SV RW Altenessen

Erich-Kästner -Gesamtschule, Markstraße 189, 44799 Bochum

10.03.2019

SV RW Altenessen

 

SF Brackel II

 

24.03.2019

SV Königsspringer Hamm

-

SV RW Altenessen
(Treffpunkt 12:30 Uhr)

AWO-Altentagesstätte, Am Jugendheim 3, 59077 Hamm-Herringen

05.05.2019

SV RW Altenessen

-

SK Sodingen /Castrop II

 

 

2. Mannschaft Saison 2018/2019 (Bezirksklasse, Spielbeginn: 11:00 Uhr):

 

Ergebnismeldung: Online bis 24:00 Uhr über das Vereinsportal des SVR (Schachverband Ruhrgebiet).

Spiellokal: Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

 

Datum

Paarungen
Spiellokal

16.09.2018

SV Turm Mülheim

-

SV RW Altenessen

Bürgertreff Broich, Prinzeß-Luise-Straße 115, 45479 Mülheim
(Spiellokal des Schachclub Mülheim 08/25 e.V.)

14.10.2018

 

 

 

Spielfrei (Bezirksklasse hat nur 9 Mannschaften)

18.11.2018

SV RW Altenessen

-

SF Werden 24 III

 

09.12.2018

SK Holsterhausen II

 

SV RW Altenessen

Haus Kalthoff, Lenbachstr. 3, 45147 Essen

13.01.2019

SV RW Altenessen

-

Weiße Dame Borbeck III

 

17.02.2019

DJK Wacker Bergeborbeck II

 

SV RW Altenessen

Alter Pfarrsaal St. Maria Rosenkranz Kirche, Haus-Berge-Str. 231A, 45356 Essen

17.03.2019

SV RW Altenessen

-

Rochade Rüttenscheid II

 

31.03.2019

SF Katernberg VI

-

SV RW Altenessen

Zeche Helene, Zentrum für Sport und Freizeit, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

28.04.2019

SV RW Altenessen

 

SV Mülheim Nord VI

 

 

Spielplan für die Saison 2018/2019

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schachverein Rot-Weiß-Altenessen 1930 e.V.